Достойный результат по СОПРОМАТу PDF Печать E-mail

sopromat_00_min

9 апреля 2016 года в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся второй тур XI Республиканской студенческой олимпиады по дисциплине "Сопротивление материалов", которая считается фундаментом расчетов элементов строительных и машиностроительных конструкций.

Открывая олимпиаду, заведующий кафедрой "Сопротивление материалов" ИжГТУ, д.т.н., профессор С.Д. Кугультинов отметил, что такое соревнование раскрывает перед учащимися новые возможности и перспективы.

Участникам олимпиады было предложено шесть конкурсных оригинальных и нестандартных задач по основным темам курса "Сопротивление материалов": растяжение, сжатие, кручение, изгиб, сложное сопротивление, напряженное состояние, геометрические характеристики сечений. Для решения всех задач было отпущено времени не более трех часов.

В олимпиаде приняли участие 37 студентов из ведущих технических вузов Удмуртии и Пермского края. Достойно представила Воткинский филиал ИжГТУ студентка 3-го курса направления 15.03.05 - «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Екатерина Ермолаева, получив в итоге седьмое место. Руководил подготовкой д.т.н., доцент, зав. кафедрой “Техническая механика” М.Н. Каракулов.

Поздравляем с успешным результатом и желаем дальнейших побед!

Достойный результат по СОПРОМАТу ::