Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

Министерство науки и высшего образования совместно с Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» приглашает преподавателей организаций высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

По результатам конкурса публикуется Книга Почета преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. За 5 лет в данном конкурсе приняли участие более 5 тысяч преподавателей из 179 вузов России.

Цель проекта — повышение статуса преподавателей высшей школы Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования через публичное признание и популяризацию их достижений.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ — штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории России.

Конкурс проводится по 10 номинациям:

— За вклад в науку и высшее образование

— За подготовку научных и педагогических кадров

— Молодые научные и педагогические таланты

— За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы

— За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования

— За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования

— За развитие практико-ориентированного высшего образования

— За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения

— За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи

— За достижения в просветительской деятельности

Заявки на конкурс «Золотые имена высшей школы-2023» подаются в электронном виде на сайте до 25 сентября!

В экспертную комиссию входит более ста победителей конкурса прошлых лет. Победители получают памятный нагрудный знак, Книгу Почета и благодарность Минобрнауки РФ.

Результаты конкурса будут объявлены 1 ноября 2023 года. Торжественная церемония награждения состоится в ноябре текущего года.