Поздравление и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.В. Губерта с Днем Знаний и началом учебного года

Поздравление и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.В. Губерта с Днем Знаний и началом учебного года

С Днем Знаний! Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета!

1 сентября – это совершенно особенный день в календаре. Это праздник для тех, кто любит учиться, приобретая новые знания, умения и навыки. Со времен древнего Рима известна поговорка «Обучая других, мы учимся сами», а это значит, что День знаний является праздником не только для студентов, но и для преподавателей.

От всей души желаю нашим преподавателям с радостью окунуться в учебный процесс. Пусть воплотятся в жизнь все ваши научные идеи, пусть будет меньше препятствий в их реализации. Успехов в претворении в жизнь самых смелых задумок.

Отдельно хотелось бы обратиться к вчерашним школьникам, которые в этом году стали первокурсниками ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Желаю всем вам поскорее влиться в большую и дружную семью нашего университета. Всегда помните о том, что здесь вы получите не только востребованную на рынке труда профессию. Альма-матер дает вам уникальную возможность проявить себя во многих сферах нашей жизни: в науке, наставничестве, спорте, волонтерстве и в творческих направлениях.

Как известно, «дорогу осилит идущий». Сегодня все вы - студенты СПО, будущие бакалавры, магистранты, аспиранты делаете первый шаг на пути к заветному диплому. Желаю всем вам успехов в учебе! И путь годы, проведенные в этих стенах, запомнятся вам как самое лучшее время вашей жизни.

В добрый путь и с праздником! С Днем знаний!

Полезная информация