Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова!

Сегодня, в День российской науки, мы поздравляем всех, чья жизнь, так или иначе, связана с исследованиями и получением новых знаний. В этом году 8 февраля — двойной праздник: свой 300-летний славный юбилей отмечает Российская академия наук.

В современном мире наука — непосредственный двигатель прогресса, научный потенциал любой страны — это ее национальное достояние, залог динамичного развития и успешного будущего. Мы с вами по праву гордимся традициями научных школ ИМИ — ИжГТУ, их вкладом в отечественную науку и достижениями наших коллег.

И, конечно, высшая школа, на благо которой мы с вами работаем, — это основной фундамент и источник научных кадров. Лозунг «Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться!» — всегда актуален. Мы верим в наших молодых ученых и желаем им настоящих побед!

Дорогие друзья, желаю всем крепкого здоровья и счастья, творческих успехов, новых идей и открытий!

И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Александрович Викторович Губерт