ВФ ИжГТУ: новые программы повышения квалификации

В Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т.Калашникова завершилось обучение по двум новым программам повышения квалификации специалистов завода НГО «Техновек». Цель реализации этих программ — совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня специалистов.

Программу «Изучение структуры и свойств материалов и их изменений на этапах изготовления деталей машин и элементов конструкций, в т.ч. диагностика дефектов и выявление причин брака», специально разработанную для данного предприятия в объеме 80 часов, успешно прошли 18 слушателей.

Еще одна программа повышения квалификации — «Внутрипроизводственная логистика складов и транспортных средств» была разработана специалистами Воткинского филиала и головного вуза в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по логистике на транспорте». Эту программу в объеме 36 часов успешно усвоили 14 работников предприятия.