Спасибо, 2023! Приветствуем тебя, 2024!

Спасибо, 2023! Приветствуем тебя, 2024!

Сверкая повсюду вспышками новогодних гирлянд и завалив витрины магазинов яркими новогодними товарами, декабрь просит всех оглянуться назад, прежде чем мы с радостными и громкими поздравлениями ворвемся в новый, манящий своей свежестью событий и бездумно, по-мальчишески предлагающий всем подряд новые радости, новые дела, новые успехи 2024 год.

Воткинский филиал "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" , наполненный пестрым составом студентов, преподавателей, сотрудников, гостей тоже торопится, тоже ждет нового, бОльшего, успешного в грядущем году, шуршит одновременно многочисленными документами, конспектами и подарочными обертками, волнуется перед предстоящей сессией, надеясь, однако, что накануне самого любимого и яркого праздника в году и строгие профессора станут чуть-чуть дедами морозами.

Можно ли назвать уходящий 2023 год для Воткинского филиала "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" успешным или безуспешным? Как в любой семье, в этой, академической, всего было по доле - и большого, и незаметного. Точно можно сказать, что 2023 год в Воткинском филиале "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" – это год общих усилий в преодолении трудностей и общей радости успехам, год обычных трудолюбивых людей, которые на совесть выполняют свою работу.

Именно он, 2023, показал рост набора студентов в Воткинском филиале "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" по сравнению с прошлыми периодами. Да, изменился образ первокурсника, все чаще это работающий человек, совмещающий работу и учебу. Что ж, таковы реалии и запросы времени и города, в котором функционирует с заметным ростом объемов производства одно из крупнейших оборонных предприятий страны – АО "Воткинский завод" и успешно развивающиеся производства города, такие как ООО "Завод НГО "Техновек" , ОАО "Торговый дом "Воткинский завод", Акционерное-Общество-Технология Ао-Технология , именно они - главные потребители и заказчики молодых специалистов с техническим образованием и одновременно партнеры Воткинского филиала "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" во многих сферах.

В этом году Воткинский филиал ИжГТУ снова после долгого перерыва открыл набор на направление бакалавриата «Строительство» с немалым числом бюджетных мест. Среди разных направлений бакалавриата в 2023 состоялся первый выпуск магистров, а им на смену пришел свежий набор магистрантов и, опять же, с ростом численности поступивших.

В общем, год был не плох, обижаться нам на него не следует, но и сидеть сложа руки он нам не велит: время торопит делать больше, успевать и где-то опережать запросы города, республики, страны. А Воткинский филиал и не против, он за свои 65 лет, стойко перенес уже немалые трудности, помнит и горд всеми победами и участниками своих побед, готов идти вперед, служа делу высшего технического образования!

Спасибо, 2023! Приветствуем тебя, 2024!

С Новым Годом!

Полезная информация