Студентка ВФУ ИжГТУ — среди победителей «Лыжни России»

10 февраля в Воткинске, как и во многих городах страны, состоялась «Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка каждый год собирает на старт более 500 тысяч человек!

К гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены, нашлись любители пробежаться на лыжах по зимнему лесу и среди студентов Воткинского филиала ИжГТУ — Елизавета Коробейникова, Данил Чепурных и Анастасия Быстрова.

По итогам соревнований, Анастасия Быстрова заняла почетное третье место!

Ребята поделились своими впечатлениями:

Елизавета Коробейникова, председатель студенческого совета:

— С самого утра погода нас знатно удивила, но, несмотря на холод, мы собрались и были самыми первыми на регистрации, а после ждали начало старта. Мы долго готовились и, думаю, отлично справились и показали хорошие результаты.

Данил Чепурных, заместитель председателя студенческого совета:

— Несмотря на непогоду, упорные тренировки на этой и прошлой неделе помогли получить достойный результат.

Анастасия Быстрова:

— Сегодня мне выпал шанс поучаствовать в забеге на 3000 метров. Из года в год я участвую в мероприятии "Лыжня России", но в этот раз мне удалось занять 3-е место. Данное мероприятие создано для поддержания спортивного духа жителей. Было холодно, но мы справились!