Встречаем Первомай! PDF Печать E-mail

may_00_min

Утро 1 Мая студенты, преподаватели и сотрудники Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова встречали на главных улицах города в праздничной колонне, украшенной флагами и воздушными шарами, во главе с директором, доктором технических наук, профессором Александром Валентиновичем Репко.

Праздник Весны и Труда имеет богатую и долгую историю в нашей стране, и до сих пор важен и любим людьми разных поколений – в колоннах  предприятий, организаций и учебных заведений города люди шли целыми семьями. С трибуны демонстрантов приветствовали представители администрации и Почётные люди города, среди которых был и профессор Валентин Николаевич Репко, почти 50 лет своей жизни отдавший подготовке и воспитанию технической элиты города Воткинска.

Интересно, что в других странах в этот день тоже отмечают праздник!

Во Франции 1 мая –  День ландышей.

В Швеции – это День весны и весеннего сева.

В Германии 1 мая – это Вальпургиева ночь с маскарадом.

А в Канаде 1 мая… это День Труда и День суслика.

Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! :: Встречаем Первомай! ::