Подведены итоги завершающей секции "Роботехника" VII муниципальной научно-практической конференции школьников "Первые шаги"

Подведены итоги завершающей секции "Роботехника" VII муниципальной научно-практической конференции школьников "Первые шаги"

Апрель этого года уже привычно ознаменовался для города Воткинска проведением VII муниципальной научно-практической конференции школьников «Первые шаги». Мероприятие было приурочено к году «Народного искусства и нематериального культурного наследия народов» согласно Указу Президента РФ В.В. Путина от 30.12.2021 № 745.

Россия – многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими уникальными традициями, обычаями и искусством. Участники конференции прониклись заданной тематикой и представили на суд экспертов более 130 проектов и исследований.

Работа на 14 предметных секциях велась с 31 марта на различных площадках города. Ведущие преподаватели и ученые Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в качестве наставников и экспертов и оценили высокий уровень подготовки и презентации работ.

8 апреля наш филиал традиционно стал местом работы предметной секции «Робототехника». В этом году она была приурочена к 70-летию со дня образования Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и посвящена долгосрочному и продуктивному сотрудничеству университета и АО «Воткинский завод», который на протяжении более 260 лет сохраняет лидерство среди родственных компаний. В связи с такой памятной датой темой для проектов этого года выбрана «Изделия Воткинского завода».

30 участников в трех возрастных группах представили на суд экспертов 20 проектов. Удачной защиты и достойных результатов ребятам пожелал директор Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, кандидат технических наук, Иван Александрович Давыдов, и предложил дальнейшую помощь и поддержку в развитии и продвижении инновационных идей.

В число экспертов секции в этом году вошли и представители градообразующего предприятия: Базуев Алексей Викторович, начальник бюро системного администрирования отдела 140, и Леконцев Михаил Валерьевич, начальник бюро отдела 126, председатель Совета молодежи АО «Воткинский завод».

Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова благодарит за помощь в организации работы секции «Робототехника» МБУДО «Станция юных техников» имени Героя Социалистического Труда Б.Г. Никитина и МБУ «Муниципальный информационно-методический центр» г. Воткинска.

Оргкомитет конференции поздравляет ребят и их научных руководителей с удачными выступлениями и желает дальнейших достижений, как в учебной, так и в проектно-исследовательской деятельности!

Фотографии с работы секции «Робототехника» вы можете просмотреть в группе Вконтакте https://vk.com/vfistu или по ссылке: https://vk.com/album-556482_283645078

 

Мы ждем вас в стенах Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова для дальнейшего продвижения ваших идей!

Полезная информация