ИжГТУ — в ТОП-16 российских технических вузов по уровню зарплат выпускников!

12 июля SuperJob представил рейтинг технических вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016–2021 годах.

Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова улучшил свои позиции в этом рейтинге, поднявшись выше на одну строку — плюс по 25 000 рублей к средней зарплате выпускников за год.

Средний размер зарплат выпускников с дипломом ИжГТУ сегодня составляет 120 000 рублей в месяц. Средний балл по ЕГЭ, включая дополнительные экзаменационные испытания, в 2021 году составлял 75,3 пункта из 100.

В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. Приверженность городу обучения среди выпускников ИжГТУ — 76%.

* Информация взята с сайта SuperJob.