Защиты ВКР бакалавров на кафедре «Технология машиностроения и приборостроения»

30 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов группы Б18-721-21 направления 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технология машиностроения».

В процессе обучения в Воткинском филиале студенты получали новые знания и осваивали практические навыки, которые помогут им реализоваться в будущей профессии.

Среди членов комиссии на защите выпускных квалификационных работы присутствовали представители АО «Воткинский завод»: заместитель главного технолога отдела № 118 Попов Иван Владимирович; заместитель главного технолога отдела № 118 Гареев Александр Владимирович; начальник конструкторско-технологического центра, первый заместитель главного конструктора управления № 170 Катаев Андрей Николаевич.

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что работы, выполненные студентами, были интересные и практически полезные.

Например, Изместьева Анна Владимировна представила «Проект технологической подготовки производства детали «Гильза», входящей в состав изделия «Насос». Данная деталь в настоящее время изготавливается на предприятии АО «Воткинский завод». В разработанном технологическом процессе использовано прогрессивное оборудование (станки с ЧПУ) и специальные рабочие и контрольные приспособления.

Поздравляем всех с успешной защитой!