В ИжГТУ завершилась олимпиада по ТММ

В минувшую субботу, 13 мая в ИжГТУ был проведен заключительный этап республиканской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин (ТММ). Команды представили 4 вуза: ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Удмуртский государственный аграрный университет (УдГАУ), Воткинский филиал ИжГТУ (ВФ ИжГТУ), Глазовский инженерно-экономический институт. Всего в олимпиаде приняли участие 19 студентов.

Наиболее подготовленными оказались:

• первое личное место: Зайцев Александр (УдГАУ),
  • второе личное место: Гусаковская Анастасия (ВФ ИжГТУ), Жарков Дмитрий (ИжГТУ),
  • третье личное место: Ганьков Владислав (УдГАУ).

Места в командном зачете:

• первое место: Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова,
  • второе место: Удмуртский государственный аграрный университет, Воткинский филиал ИжГТУ,
  • третье место: Глазовский инженерно-экономический институт.

Поздравляем студентов и их наставников!

Ждем победителей на Всероссийской студенческой олимпиаде по ТММ, которая будет проходить в нашем университете в октябре 2023 г.

Кафедра «Механика»