Конкурс «Наука. Территория героев»

Объявлен конкурс «Наука. Территория героев». Организаторами конкурса являются Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Национальные приоритеты», «Национальные проекты».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, студенты СПО и высших учебных заведений.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Каждый этап разделен на уровни:

• I. «Научное волонтерство» (для лиц от 10 лет)
  • II. «Научный интерес» (для лиц от 10 до 22 лет)
  • III. «Научные устремления» (для лиц от 10 до 22 лет)

В течение первого и второго этапа конкурса, каждую неделю на сайте открываются новые задания, доступные для выполнения в течение всего срока соответствующего этапа. По окончании соответствующего этапа задания закрываются. Тестовые/квизовые задания состоят из «пакетов» тестов/квизов по 15-20 вопросов каждый.

Задания каждого «пакета» должны быть выполнены в один заход с таймером, ограничивающим время, ответа на каждое задание. Все конкурсные задания прямо или косвенно связаны с контентом, размещенном на сайте. Материалы, размещенные на сайте, содержат подсказки для выполнения заданий.

Участники могут выполнять задания разных уровней параллельно. Каждый участник вправе выполнять задания любого количества уровней.

Регистрация осуществляется на сайте. Дедлайн — 6 ноября.

Победители и призеры этапов получат ценные призы, а также смогут принять участие в научных программах. Сертификаты получают все участники, которые полностью выполнили не менее 50% конкурсных заданий.