Хакатон по ракетной технике «Линия Кармана»

Хакатон по ракетной технике «Линия Кармана»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» приглашает принять участие в Хакатоне в рамках Всероссийского конкурса экспериментов в космосе и стратосфере «Линия Кармана».

К участию в Хакатоне допускаются студенческие команды в составе от 2 до 5 человек и индивидуальные участники из числа обучающихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Участникам необходимо будет спроектировать модель ракеты, разработать её узлы, собрать из имеющихся материалов конструкцию и запрограммировать бортовую электронику. По итогам прохождения технической проверки команды выполняют пуски собранных ракет на полигоне и выступают с результатами проекта перед экспертами.

Хакатон проводится в период с 26 сентября по 1 октября в очном формате на базе досугово-оздоровительного лагеря в Самарской области.

Для участников предусмотрено:

  • необходимая инфраструктура (рабочее место и полигон для пусков), оборудование (3D-принтеры, ручные инструменты, электроинструменты) и расходные материалы, достаточные для изготовления и запуска экспериментальной модели ракеты;
  • проживание на базе досугово-оздоровительного лагеря;
  • питание (завтрак, обед и ужин);
  • транспортное сопровождение, включая трансфер от места общего сбора в дни приезда и отъезда.

Участие в Хакатоне бесплатное. Организационный взнос не предусмотрен.

Заявки принимаются до 9 сентября.

Регламент проведения Хакатона в рамках всероссийского конкурса экспериментов в космосе и стратосфере «Линия Кармана»

Полезная информация