Факультет "Технологический" PDF Печать E-mail

Технологический факультет был организован по приказу Министерства высшего и среднего специального образования (МВиССО) РСФСР № 61 от 25.01.1967 года для подготовки по очной (дневной) и очно-заочной (вечерней) форме обучения инженеров с последующим государственным распределением по предприятиям машиностроительного комплекса всей страны. С 1982 года Технологический факультет готовит специалистов по очной (дневной) форме обучения.

sentyakov_b_a_1

Сентяков Борис Анатольевич

доктор технических наук, профессор, декан

На Технологическом факультете обучение ведётся по очной форме, эта форма обучения требует обязательного посещения аудиторных занятий (лекций, практических и лабораторных занятий), проводящихся по расписанию шестидневной учебной недели. На лекциях студенты получают необходимый теоретический материал, который позже закрепляется на практике. Методы проведения занятий меняются в зависимости от тематики учебного курса и включают разбор и решение практических задач, обсуждение тем курса, проведение деловых игр, выполнение измерений и расчетов.

Специальности и направления подготовки по программам высшего образования:

Специалитет

Код специальности

Специальность

Ведется обучение

Осуществляется набор

24.05.01

«Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов»

38.03.01

«Экономика»

cancel_f2

15.03.05