День Знаний PDF Печать E-mail

znan_00_min

В Воткинском филиале Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова состоялся День Знаний.

Первый учебный день начался традиционно по-будничному деловито: преподаватели с первой минуты стали читать тематические лекции, а студенты  усердно конспектировать в ещё новеньких тетрадях самую суть новых знаний.

Торжественная часть этого праздничного дня началась после положенных по расписанию пар (как известно, лекции в университете сдвоенные, и каждая длится 1 час 30 минут) в актовом зале университета. Преподаватели, руководители подразделений и активисты студенческого Совета поздравили первокурсников с началом студенчества и пожелали плодотворно использовать время учёбы.

«Мы постепенно перешли к модели образования, когда каждый студент получает набор знаний и умений по конкретному заказу его будущего работодателя, - отметил директор филиала ИжГТУ, доктор технических наук, профессор Александр Валентинович Репко. - Предприятиям сегодня необходимы компетентные специалисты, способные быстро и творчески решать проблемные задачи». По отзывам руководителей и служб рекрутинга выпускники Воткинского филиала ИжГТУ отвечают  их самым взыскательным требованиям, что подтверждает неизменно высокий профессионализм профессорско-преподавательского коллектива. И от студентов преподаватели ожидают активной вовлечённости в учебный процесс и научно-исследовательскую деятельность. Дорогу осилит идущий!

День Знаний :: День Знаний :: День Знаний :: День Знаний :: День Знаний :: День Знаний :: День Знаний :: День Знаний ::