Юбилейный выпуск специалистов! PDF Печать E-mail

udipl_00_min

11 и 12 июля в актовом зале Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялось юбилейное вручение дипломов о высшем образовании.

55 лет назад в Воткинском филиале вечернего факультета Ижевского механического института впервые вручали дипломы о высшем образовании. Директор Воткинского машиностроительного завода Владимир Александрович Земцов лично проверял качество знаний первых специалистов: начиная с первой защиты дипломных проектов в 1961 году и до 1966 года включительно он возглавлял государственную экзаменационную комиссию, в которую входили главные специалисты завода, преподаватели ИМИ и Воткинского филиала ВФИМИ. По результатам защит дипломных проектов следовали кадровые решения, выпускники назначались начальниками цехов, отделов, ведущими специалистами производств. В те годы все студенты филиала ещё до поступления в вуз имели стаж работы на машиностроительном заводе.

Вручение дипломов – торжественно-волнующий момент не только у новоиспечённых специалистов, но и у преподавателей филиала, заведующих кафедрами и деканов. Каждый стремился в этот день сказать какие-то очень личные и важные слова напутствия, напоминая выпускникам, что двери университета для них всегда открыты: захотят ли они получить дополнительное образование или придут за советом или поддержкой.  В 2016-й, юбилейный год, дипломы о высшем образовании получили 239 специалистов и бакалавров, а всего за эти годы Воткинский филиал ИжГТУ подготовил около девяти тысяч специалистов с высшим образованием в области технологии машиностроения, ракетостроения, строительства, экономики и программирования.

В этом году государственная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты АО «Воткинский завод», руководители кафедр ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и его филиалов, отметила очень высокий уровень дипломных работ воткинских студентов. Такой результат стал возможен благодаря новой концепции образовательного процесса, основным принципом которого является «опережающее отражение», или генерация будущего. Практико-ориентированное обучение при партнёрском сотрудничестве с самыми передовыми предприятиями и организациями  Удмуртской республики позволяет наделить молодых специалистов компетенциями в новейших технологиях.  Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т.Калашникова  сегодня выпускает специалистов, способных эффективно решать сложнейшие задачи и самостоятельно получать качественные знания в самых разных направлениях.

Директор Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, д.т.н., профессор Александр Валентинович Репко лично вручил памятные подарки Татьяне Олеговне Вьюжаниной и Екатерине Дмитриевне Белоусовой, получившим красные дипломы бакалавров  по направлению подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», и выразил пожелание, чтобы годы, проведённые в альма-матер, стали хорошим стартовым капиталом для успешной жизни каждого выпускника!

Ольга Ларионова

Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! :: Юбилейный выпуск специалистов! ::