Проблемы города – наши задачи PDF Печать E-mail

konf_00_min

21 апреля 2016 г. в городе Воткинске на базе Дворца культуры «Юбилейный» состоялась II-я межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие моногородов: традиции и инновации». Студенты и преподаватели Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова предложили свои пути решения насущных проблем города.

Организаторами конференции выступили Администрация города Воткинска, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала», вузы республики: воткинские филиалы ИжГТУ и УдГУ, Институт социальных коммуникаций УдГУ, кафедра государственного и муниципального управления Института экономики и управления Удмуртского государственного университета.

По результатам I-ой межрегиональной научно-практической конференции моногородов Урала, состоявшейся в феврале 2010 года, был разработан проект Комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Воткинска, получивший государственную поддержку.

Будем надеяться, что итогом работы II-й межрегиональной научно-практической конференции станет подготовка новых  проектов развития города.

Дипломы за лучшие проекты в секции  «Роль технической науки в формировании механизмов устойчивого развития промышленных предприятий моногородов» по направлению «Инновации в машиностроении, строительстве и информационных технологиях» получили:

1. студентки ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Дария Сергеевна Сальникова и Оксана Андреевна Трубникова за проект «Строительство дорог и организация движения транспорта и пешеходов для снижения загруженности центральных частей города», руководитель – А.С.Мельников, ст. преп. ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

2. студенты ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Михаил Андреевич Куклин и Евгений Дмитриевич Железнов за лабораторный стенд для исследования процессов регулирования температуры, руководитель – И.А.Давыдов, к.т.н., доцент, зав. каф. «Организация вычислительных процессов и систем управления» ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

По направлению «Перспективные направления исследований в области ракетостроения» дипломами отмечены:

1. студентка ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Оксана Петровна Караваева за проект  «Классификация и особенности систем разделения головных частей ракет», руководитель – Ф.А.Уразбахтин, д.т.н., проф., зав. каф. «Ракетостроение» ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

2. студентки БПОУ УР «Воткинский машиностроительный техникум им. В.Г. Садовникова» Наталья Владимировна Мерзлякова и Любовь Анатольевна Петрова за проект  «Головные части боевых ракет. Их состояние и перспективы развития», руководитель – Ф.А.Уразбахтин, д.т.н., проф., зав. каф. «Ракетостроение» ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи :: Проблемы города – наши задачи ::