Библиотека PDF Печать E-mail

Библиотека Воткинского филиала ИжГТУ является отделом научной библиотеки Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова..

Была открыта в 1958 году, в её комплектовании приняли участие библиотека Ижевского механического института, машиностроительного завода, парткабинетов Городского комитета КПСС и партийного комитета ВМЗ.

С 1958 по 1977 год основателем и заведующей библиотеки была Глушкова Мария Алексеевна, с 1977 года по 2016 заведовала библиотекой Исупова Валентина Ивановна. С 2016 года библиотекой заведует Самсыка Надежда Валентиновна.

Библиотека обслуживает студентов и преподавателей филиала. Количество читателей от полутора до двух тысяч в год. Ежегодная посещаемость библиотеки составляет, в среднем, 164 тысячи, а книговыдача - 170 тысяч экземпляров.

Фонд библиотеки составляет около 70 тысяч экземпляров, в том числе фонд учебной литературы по всем специальностям и направлениям образовательной деятельности филиала составляет 33 тыс. экземпляров.

Имеется читальный зал на 60 посадочных мест.

Режим работы библиотеки с 8-00 до 22-00 часов.

Штат библиотеки:

no_fotoСамсыка Надежда Валентиновна