Студенческий совет PDF Печать E-mail

stud_sovet_0

Председатель студенческого Совета Юлия Борисова студентка группы Б03-721-1 бакалавриата по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Технологического факультета, член Учёного совета Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

В 2017 году исполнится 10 лет с момента создания Студсовета ВФ ИжГТУ. За эти годы Студсовет стал известен своими достижениями не только в  городе Воткинске, но и далеко за его пределами.

Организатором студенческого Совета в 2007 году стала Чиганова Наталья, талантливый хореограф, создавшая в 2011 году танцевальный коллектив из студентов ВФ ИжГТУ – шоу-балет «Олимп», с первого года ставший очень успешным.

Студсовет занимается организацией внутривузовских мероприятий, участвует в городских и региональных творческих фестивалях, где неоднократно становился призёром.

Студенческий Совет каждый год организует и проводит конкурсы красоты и творчества  «Мисс и Мистер 1 курс», интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «КВН», концерты, посвященные «Дню Знаний» и «Дню открытых дверей».

Студенческий совет ежегодно обновляется, первокурсники заменяют выпускников - таким образом мы стремимся передавать наши лучшие традиции.

На заседаниях Совета мы обсуждаем вопросы стипендиального обеспечения, контроля качества образования в университете со стороны студентов, организации учебного процесса, внеучебной деятельности – всего, что составляет студенческую жизнь.

На всех студенческих мероприятиях мы активно пропагандируем здоровый образ жизни.

Каждое лето по нашей рекомендации активные и успешные студенты филиала получают от ИжГТУ имени М.Т.Калашникова бесплатные путёвки в путешествие по нашей стране.