Твой выбор – Воткинск PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

18 сентября в ДК «Юбилейный» состоялся традиционный фестиваль профессий «Твой выбор – Воткинск» для учеников школ города. Одна из самых больших площадок была предоставлена Воткинскому филиалу ИжГТУ имени М.Т. Калашникову.

Открывая фестиваль профессий, глава города Алексей Владимирович Заметаев пригласил школьников поучаствовать в работе каждой из 29 площадок, на которых они смогут познакомиться с самыми разными направлениями образования, которые можно получить в Воткинске, и выразил пожелание, чтобы свои знания и умения они непременно использовали для развития своего родного города.

Директор Воткинского филиала ИжГТУ, кандидат технических наук Иван Александрович Давыдов сказал, что в ноябре коллектив преподавателей и студентов университета будет отмечать 100 лет со дня рождения самого известного в мире оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, который является Почётным профессором ИжГТУ. В целях популяризации инженерного творчества и подготовки детей 7-11 классов к конкурсам и олимпиадам, в этот юбилейный год Воткинский филиал ИжГТУ открывает Школу юного конструктора. С 23 по 26 сентября на бесплатных занятиях в учебных лабораториях Воткинского филиала ИжГТУ преподаватели расскажут подробно о разработанных для старшеклассников учебных курсах:

• Мультимедийные технологии (фото-, видеосъемка и монтаж)
  • «Умная» электроника и робототехника
  • IT (программирование, Web-дизайн)
  • 3D-моделирование, 3D-сканирование и 3D-печать
  • Обработка на учебных станках с ЧПУ
  • Проектная деятельность и техническое предпринимательство

Будущее начинается сегодня!

Твой выбор – Воткинск ::  Твой выбор – Воткинск ::  Твой выбор – Воткинск ::  Твой выбор – Воткинск ::  Твой выбор – Воткинск ::  Твой выбор – Воткинск ::  Твой выбор – Воткинск ::