С Днём оружейника! PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

Поздравление директора Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Ивана Александровича Давыдова.

19 сентября вся наша страна отмечает День оружейника. Этот праздник появился в официальном календаре благодаря инициативе самого известного в мире оружейника – Михаила Тимофеевича Калашникова, имя которого носит Ижевский государственный технический университет. Предложение о всероссийском празднике оружейников он выдвинул на встрече с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, которая состоялась 25 мая 2010 г. на «Ижмаше». Инициативу ижевского конструктора поддержал Союз российских оружейников, почетным президентом которого являлся Калашников. Дата празднования была выбрана в честь дня почитания православной церковью архангела Михаила, покровителя небесного воинства.

От всего сердца поздравляю коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Воткинского филиала ИжГТУ с праздником работников российской оборонной промышленности! Желаю каждому больших личных и профессиональных успехов, благополучия и мирного неба над головой.