ВФ ИжГТУ своих не бросает PDF Печать E-mail

no-photo.jpg

Преподаватели, сотрудники и студенты Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова присоединяются к сбору средств Сашеньке Баранцеву на прохождение иммунотерапии в Германии.

Двухлетний Сашенька Баранцев уже 5 месяцев борется с болезнью – недифференцированная нейробластома 3-й стадии по INSS, высокого риска.

Начато лечение по протоколу NB2004. Он включает в себя:

• 6-ть блоков интенсивной химиотерапии;
  • операцию по удалению опухоли (после 4-го блока химиотерапии);
  • лучевую терапию для удаления остатков опухоли;
  • MIBG-терапия (облучение ребёнка радиоактивным изотопом для уничтожения метастаз);
  • аутотрансплантацию костного мозга;
  • иммунотерапию антителами.

Чтобы пройти весь курс требуется немало сил, времени и значительные финансовые средства! Например, MIBG-терапия делается в Москве, но изотоп стоит несколько сотен тысяч рублей (данную процедуру оплатит Фонд "Подари Жизнь"). Для полного завершения лечения необходима иммунотерапия. К сожалению, в России на данное лечение нет лицензии, а в Германии (клиника университета Керпенерштрасэ, г. Кельн) стоимость процедуры 220 000 евро, это порядка 15 799 938 рублей.

Отец Сашеньки – Денис Владимирович Баранцев завершил обучение в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

ИжГТУ – одна большая семья, ВФ ИжГТУ своих не бросает.

Помочь спасти жизнь Сашеньке Баранцеву может любой!