V муниципальная учебно-исследовательская конференция школьников. День первый. PDF Печать E-mail

Grafik/1.png

С 10 по 12 апреля 2019 г. в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходит V муниципальная учебно-исследовательская конференция школьников «Первые шагми», посвященная 100-летию со дня рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

Конференция «Первые шаги» проходит при содействии Отдела образования Администрации МО «Город Воткинск», АО «Воткинский завод», ООО «Завод нефтегазового оборудования «Техновек», ООО Электротехнический завод «Вектор».

– В этом году конференция собрала рекордное количество участников: 260 школьников представят 140 учебно-исследовательских работ и проектов, - сообщил после слов приветствия директор Воткинского филиала ИжГТУ, кандидат технических наук Иван Александрович Давыдов.

Удачного старта инновационной деятельности школьникам пожелали заместитель начальника Отдела образования Администрации муниципального образования «Город Воткинск» Татьяна Ивановна Бородулина, проректор по материально-техническому развитию ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Юрий Геннадьевич Ситников, заместитель начальника Управления информационных технологий по внедрению САПР и АСТПП Акционерного общества «Воткинский завод» Алексей Владимирович Коньшин, коммерческий директор электротехнического завода «Вектор», кандидат технических наук Олег Анатольевич Аношин.

Победителями первого дня конференции стали:

Секция «Физика» 5-8 классы

1 Пономарёв Александр МБОУ СОШ №1 проект Метеостанция в домашних условиях
1 Бородулин Александр МБОУ СОШ №10 исследование Что такое неньютоновская жидкость

Секция «Физика» 9-11 классы

1 Никулина Анастасия Воткинский лицей проект Электростанция на свече
2 Воротов Алексей 10р МБОУ СОШ №1 проект Создание модели беспилотного летательного аппарата для работы в условиях Арктики
3 Колосунина Екатерина 10а Воткинский лицей проект Создание противообледенительной системы БПЛА в условиях Арктики
1 Соколова Татьяна 10 МБОУ Светлянская СОШ исследование Колокол-источник музыкального звука или шума?

Секция «Математика»

1 Зайнуллина Екатерина Воткинский лицей проект Графический метод решения задач на движение
1 Бородулина Анастасия,
Макаров Алексей,
Сабреков Кирилл
11м МБОУ СОШ №17 исследование Фрактальная реальность

Секция «Информатика» 4-8 классы

1 Лошкарев Максим 4 МБОУ СОШ №10 проект Математический конструктор
2 Спехин Дмитрий 7 МБУДО СЮТ проект Web-сайт «Памятники архитектуры города Воткинска»
3 Фонарьков Павел 5 МБУДО СЮТ проект Игра-тест по математике

Секция «Информатика» 9-11 классы

1 Вьюжанин Руслан,
Гребенкин Александр
10 МБОУ СОШ №12 проект Дополненная реальность в нефтяной промышленности
1 Нуртдинова Алсу 10 МБОУ СОШ №12 исследование Упрощенная нейросетевая модель пласта

Секция «Социально-экономическая»

1 Юшина Дарья,
Таланов Артемий
Воткинский лицей проект Лицейское радио голосами 9б
1 Фоминых Захар 6 МБУДО СЮТ исслеование Почему бывают «отличники» и «двоечники»?

Секция «Научно-техническое творчество (робототехника)» младшая группа

1 Шелехова Елизавета,
Старшев Дамир
7 лет МБДОУ детский сад №5 проект