Научное сотрудничество PDF Печать E-mail

slovak_00_min7 апреля Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили гости из Словацкого Технического Университета.

На встрече обсуждались современные методики моделирования процессов и оборудования в машиностроении. Учёные Словацкого Технического Университета представили научным сотрудникам Воткинского филиала ИжГТУ презентацию по использованию методов голографической интерферометрии, а также познакомились с научными направлениями молодых ученых Воткинского филиала ИжГТУ.

Профессор Павол Божек и его коллега Елена Пиварчева вручили кандидату технических наук Владиславу Михайловичу Святскому Почётную награду Инженерной Академии Чешской Республики за исследование аналитических характеристик производительности центробежных насосов.

В ходе встречи была достигнута договоренность о более тесном научном сотрудничестве учёных двух вузов.

Гости из Словакии посетили музей-усадьбу П.И. Чайковского.

Научное сотрудничество :: Научное сотрудничество :: Научное сотрудничество ::