Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов. PDF Печать E-mail

fast_00_min

3-4 марта в Воткинске прошел образовательный форум ФАСТ для авторов проектов и проектных идей. Социальные проекты преподавателей и студентов Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова получили возможность участия в следующем конкурсном туре – республиканском форуме “Достояние Республики”.

Образовательный проект ФАСТ, направленный на стимулирование гражданских активистов к реализации собственных инициатив, в Удмуртии проходит уже в третий раз. В прошлом году число участников составило более 4 000 человек, а денежным результатом стали 14 миллионов рублей, привлечённые на реализацию проектов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Форум ФАСТ.Воткинск стал образовательной площадкой для социальных проектировщиков, желающих лично участвовать в развитии экономики своего края.

Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т.Калашникова был представлен пятью проектами:

1. «Современный детский учебно-развлекательный комплекс», автор проекта Андрей Щенин, студент группы Б-06-721-2 направления 15.03.05 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств";

2. «Создание коворкинг центра «Freelance» с площадкой молодежного проектного офиса в г.Воткинске», автор проекта Евгений Попов, студент 2 курса направления 15.03.05 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств";

3. «Изготовление дизайнерских сувениров из шоколада», автор проекта Мария Сотникова, студентка группы Б-06-501-1 (направление 08.03.01 "Строительство");

4. «Квест: Почувствуй себя студентом», автор проекта Ксения Леонидовна Домнина, ст. преподаватель кафедры "Техническая механика";

5. «Тёплый дом для людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации», автор проекта Наталия Сергеевна Шайдурова, ст. преподаватель кафедры "Экономика и организация производства".

Авторы двенадцати лучших из сорока представленных на форуме проектов получили возможность бесплатного участия в следующем конкурсном туре – в республиканском форуме “Достояние Республики”.

Одним из победителей форума стал проект «Создание коворкинг- центра «Freelance» с площадкой молодежного проектного офиса в г.Воткинске», подготовленный Евгением Поповым. Как пояснил автор, «проект предлагает создать рабочее пространство для молодежи города Воткинска. Это будет общий офис-центр, в котором будут работать предприниматели, фрилансеры и другие творческие люди, у которых нет собственного офиса. Одним из направлений работы коворкинг-центра станет штаб социального проектирования. Штаб будет обучать молодежь, сопровождать проекты и помогать их реализовывать».

Поздравляем Евгения и желаем осуществления его творческих замыслов!

Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов :: Студент ВФ ИжГТУ вошёл в топ лидеров социальных проектов ::