День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ PDF Печать E-mail

otkr_dver_00_min

11 февраля Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открыл двери для школьников - будущих абитуриентов и их родителей. Их встречали все руководители подразделений во главе с директором, к.т.н. Иваном Александровичем Давыдовым, знакомили гостей с университетом и отвечали на многочисленные вопросы. Члены Студенческого совета рассказали о давних традициях студенческой жизни.

Почетными гостями ежегодного мероприятия стали ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов, временно исполняющий полномочия Главы МО "Город Воткинск" Ольга Юрьевна Сорокина, представители ведущих предприятий города - АО "Воткинский завод", ООО "Завод НГО "Техновек" и ООО "ЭТЗ "Вектор".

Как подчеркнул, ректор ИжГТУ В.П. Грахов, «выбор будущей профессиональной деятельности – самый ответственный и значимый этап в жизни молодого человека» и заверил собравшихся, что ориентация на университет с самым высоким рейтингом эффективности среди вузов Удмуртии станет гарантией их успешного и счастливого будущего. Руководители успешных предприятий города и О.Ю.Сорокина рассказали ребятам о широкой востребованности выпускников Воткинского филиала ИжГТУ и перспективах обучения. Каждый из них, а также главные специалисты их подразделений окончили именно этот вуз.

Созданный в 1958 году Воткинский филиал ИМИ-ИжГТУ выпустил уже более девяти тысяч специалистов в области технологии машиностроения, ракетостроения, строительства, экономики и программирования.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Ксения Леонидовна Домнина познакомила гостей с новым профориентационным проектом. Для старшеклассников школ г. Воткинска, начиная с Дня Российской науки 8 февраля, в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова преподавателями подготовлена акция "Почувствуй себя СТУДЕНТОМ #вфижгту".

В течение двух месяцев (февраль и март) каждый любознательный школьник старших классов сможет погрузиться в студенческую среду, выбрать интересное именно ему направление подготовки по пяти направлениям подготовки, ближе познакомиться с преподавателями, студентами и лабораториями. Обучение проводится в интерактивной форме – по специальному сценарию в виде квеста, где ребятам предстоит найти разгадки к интересным заданиям, которые им необходимо выполнить самостоятельно.

Ольга Ларионова

День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ :: День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ ::