С Днём науки! PDF Печать E-mail

den_nayki_0010 ноября во всём мире отмечается День науки во имя мира и развития, учрежденный ЮНЕСКО в 2001 году.

С первых лет существования в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова преподаватели начали активно заниматься не только образовательной, но и научной деятельностью. Первыми учёными филиала ИМИ были: кандидат исторических наук Иван Васильевич Перевощиков, выпускник УдГУ (работал с 1958 по 1964 гг.), кандидат технических наук Владимир Павлович Коваль, выпускник ДГУ (защитился в 1964 году, работал с 1959 по 1969 гг.), кандидат технических наук Сергей Фёдорович Калабин, выпускник ИМИ (защитился в 1967, работал с 1959 по 2005 гг.), доктор технических наук Юрий Витальевич Горицкий, выпускник Воткинского вечернего факультета Ижевского механического института (защитил кандидатскую в 1974 г., докторскую, первую в филиале, в 1988 г. работал по совместительству с 1966 по 1997 гг.).

Всего за 60 лет в ВФ ИМИ-ИжГТУ преподаватели успешно защитили 58 кандидатских диссертаций и 11 докторских. Научно-технические разработки учёных филиала отвечают самым взыскательным требованиям современного научного мира, что подтверждается дипломами с международных конференций и выставок, патентами Российской Федерации, победами в научных конкурсах и получением грантов на дальнейшие исследования.

О.Ларионова

С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! :: С Днём науки! ::