Фестиваль молодежных инициатив "Новое поколение". PDF Печать E-mail

fest_molod_00_min

16 декабря преподаватели Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приняли участие в XIX районном фестивале молодежных инициатив "Новое поколение", проходившем во Дворце культуры и спорта "Современник" в селе Июльское.

Вниманию школьников Воткинского района была предоставлена интерактивная экспозиция последних разработок студентов и молодых учёных университета. Технические инновации, стенд с новейшим цифровым  оборудованием – 3D принтером, способным довольно быстро создавать объёмные модели сложной конфигурации, и мини-лекция об аддитивных технологиях вызвали большой интерес всех присутствующих.

Директор Воткинского филиала ИжГТУ, кандидат технических наук Иван Александрович Давыдов провёл мастер-класс "Современные методы автоматизированного проектирования", на котором рассказал о прикладных компетенциях, которые получают студенты Воткинского филиала ИжГТУ за время обучения, и перспективах развития отраслей промышленности.

Преподаватели Воткинского филиала ИжГТУ выступили в роли экспертов на защите инициативных проектов "Инвестиционная привлекательность моей деревни, села" юных исследователей из двенадцати муниципальных образований Воткинского района. По мнению одного из членов экспертной комиссии, ассистента кафедры "Техническая механика" Ксении Леонидовны Домниной,  «все представленные проекты были интересными и перспективными. Школьники качественно проработали ключевые моменты презентаций, в итоге предложив массу идей по развитию своих сел и деревень».