Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова PDF Печать E-mail

ubilei_60_01_min

1 ноября в ДК «Юбилейный» состоялся торжественный вечер, посвящённый 60-летию со дня основания Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Поздравить университет с юбилеем пришли выпускники филиала ИМИ-ИжГТУ разных лет, представители администрации города во главе с её руководителем, Алексеем Владимировичем Заметаевым, а также представители предприятий-партнёров Воткинского филиала ИжГТУ: АО «Воткинский завод», ООО «Завод НГО «Техновек», Торговый дом «Воткинский завод» и многие другие. В зале присутствовали руководители, студенты и школьники из всех образовательных учреждений города.

Волнующим моментом вечера было присутствие на одной сцене и выступление трёх директоров ВФ ИМИ-ИжГТУ, трёх разных поколений и этапов развития воткинского вуза. Почётный профессор ИжГТУ Валентин Николаевич Репко был директором Воткинского филиала ИМИ-ИжГТУ с 1967 по 2006 год. Он является заслуженным деятелем науки Удмуртской республики и заслуженным работником народного образования России, почётным гражданином Воткинского района и города Воткинска. Валентин Николаевич создал продуктивную школу подготовки научных кадров высшей квалификации в содружестве с ведущими вузами России и ближнего зарубежья. Доктор технических наук, профессор Александр Валентинович Репко был директором с 2006 по 2017 год. Он награждён знаком «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», под его руководством защитились три кандидата технических наук.

Директор ВФ ИжГТУ с 2017 года, к.т.н. Иван Александрович Давыдов поблагодарил руководителей школ города за отличную подготовку школьников для поступления в вуз. Слова признательности за сотрудничество были направлены и к предприятиям-партнёрам Воткинского филиала ИжГТУ, благодаря которым выпускники вуза получают возможность стать конкурентоспособными высококвалифицированными специалистами.

В этот день многие студенты, сотрудники и преподаватели были отмечены благодарственными письмами и грамотами, которые вручали ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов, заместитель главы администрации города по экономике, финансам и инвестициям Ольга Юрьевна Сорокина, директор РОР «Союз Строителей Удмуртии» Александр Григорьевич Ходырев, руководитель первичной профсоюзной организации АО «Воткинский завод» Андрей Владимирович Михайлов. Под видеоряд с архивными фотографиями студенты со сцены рассказали о заслугах преподавателей прошлых лет, о тех, кто внёс неоценимый вклад в развитие вуза с первых лет его существования. Каждое имя присутствующие в зале встречали продолжительными аплодисментами. Как отметил Валерий Павлович Грахов, «современные достижения вуза были бы невозможны без опыта наших предшественников» и напомнил слова Ньютона: "Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов".

Замечательным концертом порадовали всех студенты и выпускники Воткинского филиала ИжГТУ, многие из которых работают в настоящее время в АО «Воткинский завод». Яркими красками и зажигательным ритмом украсил вечер танцевальный коллектив «Олимп» под руководством выпускницы и первого председателя студенческого совета ВФ ИжГТУ, Натальи Чигановой. Восхитительный бальный танец был представлен учениками школы № 1.

Большой интерес у выпускников Воткинского филиала ИМИ-ИжГТУ и гостей торжественного вечера вызвала подготовленная к юбилею выставка фотографий студенческой жизни разных лет выпуска, а также обширная подборка выпускных фотографий. Увидеть юбилейную выставку «Листая памяти страницы» можно всем желающим в выставочном зале ВФ ИжГТУ ежедневно с 9 до 19 часов.

О.Ларионова

Фотогалерея : некоторые фотографии взяты с сайта ИжГТУ http://istu.ru/news/zhizn-universiteta/s-yubileem-filial

Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова :: Юбилей ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова ::