Обучение по оказанию первой помощи при несчастных случаях PDF Печать E-mail

obuch_00_min

В Актовом зале Воткинского филиала «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» 1 декабря 2017 прошло обучение по оказанию первой помощи при несчастных случаях.

Надо отметить, что целью данного мероприятия было рассмотрение вопросов по определению состояний, при которых должна быть оказана первая помощь, а также получение практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим.

Обучение было проведено опытным фельдшером, имеющим практический опыт работы более 20 лет.

На занятиях работники познакомились с основными правилами оказания первой помощи в неотложных ситуациях, способами остановки кровотечения, нестандартными методами транспортировки пострадавших, первичной обработкой раны подручными средствами, первичными действиями при ожогах, обморожениях, обмороке, поражении электрическим током, тепловом и солнечном ударах и т.д.

Важная роль была отведена практическим занятиям по отработке навыков оказания неотложной помощи с использованием высокотехнологичного оборудования. Чем хорош робот-тренажер? Он позволяет быстро и эффективно обучить слушателей, не имеющих медицинской подготовки, технике реанимационных действий:

• производить непрямой массаж сердца;
  • производить искусственную вентиляцию легких способами «изо рта в рот» и «изо рта в нос»;
  • контролировать пульс на сонной артерии и положение головы пострадавшего;
  • отработать навыки и умения оказания первой медицинской помощи пострадавшим при различных видах кровотечений, повреждении конечностей и позвоночника.

Самое главное, что работники филиала усвоили алгоритм действий при возникновении внештатных ситуаций.

Воткинский филиал "ИжГТУ имени М.Т Калашникова" благодарит за помощь ВОТКИНСКОЕ ЛПУМГ ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЧАЙКОВСКИЙ" в организации мероприятия.

Обучение по оказанию первой помощи :: Обучение по оказанию первой помощи :: Обучение по оказанию первой помощи :: Обучение по оказанию первой помощи ::