Кругосветка Удмуртии-2017 PDF Печать E-mail

krugosv_00_min

Студенты Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова стали победителями Республиканского фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии».

По словам организаторов фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии», который в этом году проходил под девизом «Испытай себя!», приняли участие более тысячи воткинцев разного возраста.

В солнечный субботний день, 30 сентября, представители трудовых коллективов, образовательных учреждений и общественных организаций города преодолевали пешеходные дистанции – 3, 5, 10 и 15 км, а также 15-ти километровый велосипедный маршрут по расцвеченному всеми красками осени лесному  массиву микрорайона  «Березовка».

Идейными вдохновителями и организаторами фестиваля стали Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Союз туристов Удмуртии и Федерация спортивного туризма, Минспорта УР, администрация муниципального образования «Город Воткинск»  и президент РДМОО «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма» Н.А. Радионова. Главным судьёй фестиваля стал главный специалист по туризму в городе Воткинск, руководитель Эколого-биологического центра Анатолий Васильевич Ненилин.

Студенты Воткинского филиала ИжГТУ  совершили пробежку по самому длинному маршруту, а также представили на велосипедной дистанции Кругосветки самую многочисленную команду, за что были награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту Администрации города Воткинска.

Справедливости ради нужно отметить, что проигравших на этом празднике здорового и активного образа жизни быть просто не могло!

Алексей Анфиногенов

Кругосветка Удмуртии-2017 :: Кругосветка Удмуртии-2017 ::