Регистрация на ЕГЭ завершается 1 марта PDF Печать E-mail

1sent_min

Уважаемые абитуриенты!

Напоминаем Вам о том, что регистрация для участия в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь 2013 г.) завершается 1 марта 2013 г.

По общему правилу, в ЕГЭ в основные сроки должны участвовать граждане, планирующие поступать в вузы в текущем году, в том числе выпускники школ прошлых лет и выпускники учреждений НПО и СПО (колледжей, техникумов, лицеев и училищ).

Обратите внимание на новое правило:

В дополнительные сроки (июль 2013 г.) ЕГЭ смогут сдать выпускники школ прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь 2013 г.). Отсутствие возможности сдать ЕГЭ в основные сроки должно быть подтверждено документально (отъезд в отпуск, сдача экзаменов, нахождение на работе и т.п.). Регистрация для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки осуществляется в приемной комиссии ВФ ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и завершается 4 июля 2013 г.

Кроме того, следует иметь в виду, что граждане, окончившие школу (11 классов) до 1 января 2009 г., могут не сдавать ЕГЭ, а сдавать «внутренние экзамены» (в традиционной форме) в июле и августе 2013 г.

Справки по телефону 8 (34145) 5-27-23