Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». PDF Печать E-mail

no-foto.jpg

С 21 по 25 июня в учебно-спортивном центре студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». Главным трендом программы форума на протяжении нескольких лет остается цифровая трансформация экономики в соответствии с Национальной технологической инициативой (НТИ), и в этом году рассматриваемым рынком был выбран TechNet.

В мероприятии приняли участие 150 студентов Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Белорусского национального технического университета и 50 сотрудников предприятий-партнёров форума.

Студенты Воткинского филиала ИжГТУ также не остались в стороне. В течение 5 дней ребята посещали семинары от компании АО «АСКОН» и прошли экспресс-сертификацию по программным продуктам КОМПАС-3D v19 и КОМПАС-График v19, участвовали в мастер-классах от компании «Altium Designer» и работали над решением кейс-задач от заказчиков.

Андрей Корпачев, студент 1 курса направления 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»: «Я пробыл на Молодёжном форуме «ИННОВА» пять незабываемых дней. Увлекательнейшая программа мероприятия, расписанная буквально по минутам, а также отличная работа организаторов не давали заскучать ни на секунду. Лично на меня произвела впечатление команда спикеров, представлявшая компанию «АСКОН». Каждый спикер старался не только отработать выделенное ему время, но и максимально эффективно его использовать. Тут и демонстрация новых возможностей программы КОМПАС, и практические занятия в его подпрограммах, которые, прошу заметить, недоступны обычным студентам. Хочется сказать огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность окунуться на 5 дней в эту научную атмосферу. Надеюсь, что в следующем году вновь здесь побываю!».

Николай Гуменников, студент 1 курса направления 15.03.05: «Прекрасная организация форума, интересные лекции, мощнейшая атмосфера. На протяжении всей недели стояла достаточно жаркая погода, что позволило нам в неформальной обстановке познакомиться ближе со спикерами, ведь место встречи изменить нельзя – все на пляж! Пожалуй, самое ценное – то, что всех участников объединяло техническое направление. Это позволяло мгновенно находить общий язык, а также давало прекрасную возможность обменяться опытом и конструктивно обсудить идеи. Обязательно поеду в следующем году!».

Данил Сурнин, студент 2 курса направления 15.03.05: «Это были 5 познавательных и продуктивных дней на форуме «Иннова». Образовательная программа порадовала: помимо мастер-классов компании «АСКОН» я посещал лекции по маркетингу, проектному мышлению и лидерству. Навыки и знания, которые я получил там, не найти в книгах и интернете, причем все преподносилось в очень живом и интересном формате. В рамках форума проводился конкурс проектов, и мы командой работали над решением кейса предприятия ГК «Беспилотные системы» по разработке концепции модульного беспилотного летательного аппарата. Опять же, получили богатый опыт, который будем использовать в дальнейшем!».

Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::  Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2021». ::