V муниципальная учебно-исследовательская конференция школьников. День третий. PDF Печать E-mail

konf_den3.jpg

В заключительный день проведения учебно-исследовательской конференции «Первые шаги» школьники защищали исследовательские работы и проекты на секциях «Биология, экология, химия», «Искусство» и «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «История и краеведение».

Оргкомитет конференции поздравляет ребят и их научных руководителей с удачными выступлениями и желает дальнейших достижений, как в учебной, так и в исследовательской деятельности.

Победителями третьего дня конференции стали:

Секция «Биология, экология, химия»

1 Баталова Маргарита 10 МБОУ СОШ №6 проект Создание парфюмерной композиции
1 Банникова Карина 10 МБОУ СОШ №3 исследование Энергетические напитки. Влияние энергетических напитков на здоровье подростков

Секция «Искусство»

1 Мельников Николай МБОУ СОШ №22 проект Фонтан в школе №22
1 Быстрицкий Никита 8 Удмуртский кадетский корпус исследование Взаимосвязь музыкальных предпочтений и уровня интеллекта в условиях кадетского корпуса

Секция «Русский язык и литература»

1 Вострокнутова Анастасия, Курочкина Екатерина 11б, 11в Воткинский лицей проект Создание цикла стихотворений «Спектакль под названием жизнь»
1 Соловьева Алена МБОУ СОШ №3 исследование Мотив предательства в творчестве А.С. Пушкина
2 Кашина Анастасия Воткинский лицей исследование Исторические образы в творчестве А.С.Пушкина
3 Сыров Сергей 6 Удмуртский кадетский корпус исследование Влияние социальных сетей на речь современных подростков

Секция «Иностранные языки»

1 Кривошеева Анастасия Воткинский лицей проект Электронный буклет по российским городам
1 Догадина Юлия 9 МБОУ СОШ №5 исследование Знаем ли мы наши любимые сказки?
2 Шумин Евгений, Шумков Давид 6 Удмуртский кадетский корпус исследование Онлайн-переводчик как средство работы с художественным текстом на основе сказки Алана Милона «Винни-Пух и все-все-все»
3 Тихонина Вероника Воткинский лицей исследование Почему сегодня так популярен k-pop?

Секция «История и краеведение (исследования)»

1 Плеханов Владислав 8 Удмуртский кадетский корпус исследование История одной фотографии
2 Меньшиков Тимофей 7 МБОУ Пихтовская СОШ исследование Пропавших без вести откроем имена
2 Лысогоров Кирилл МБОУ СОШ №3 исследование Святые лики родного города