Фёдор Асхатович Уразбахтин - Почётный профессор ИжГТУ PDF Печать E-mail

poch_prof_00_min

22 февраля в ДС «Интеграл» отмечали День рождения ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Главный праздник вуза начался торжественным заседанием ученого совета университета. В заседании приняли участие почетные профессора ИжГТУ, ветераны вуза. Среди гостей и приглашенных — государственные деятели, ученые, руководители предприятий, инженеры и бизнесмены. В повестке торжественного заседания – вручение регалий почетным профессорам и выпускникам ИжГТУ и награждение победителей конкурса «Человек года-2017».

Уже 66 лет университет удерживает лидирующие позиции на образовательном рынке, являясь авторитетным учебно-научным центром по подготовке высококвалифицированных специалистов для промышленных предприятий нашего города, республики, региона. Валерий Павлович искренне поздравил тех, чьи успехи на ниве образования, науки и производства заслужили высокую оценку.

Доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой «Ракетостроение» Воткинского филиала  ИжГТУ Федору Асхатовичу Уразбахтину в этот день было присвоено звание «Почетный профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

На данный момент в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т.Калашникова работают два Почётных профессора ИжГТУ – ранее этого звания был удостоен директор Воткинского филиала ИМИ-ИжГТУ с 1967 по 2006 гг., кандидат технических наук Валентин Николаевич Репко.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Воткинского филиала поздравляет Фёдора Асхатовича Уразбахтина с заслуженной наградой! Желаем Вам, Фёдор Асхатович, отличного здоровья, благополучия, творческого вдохновения ещё на долгие годы и целую плеяду достойных Вас учеников!

Фёдор Асхатович Уразбахтин - Почётный профессор ИжГТУ :: Фёдор Асхатович Уразбахтин - Почётный профессор ИжГТУ :: Фёдор Асхатович Уразбахтин - Почётный профессор ИжГТУ :: Фёдор Асхатович Уразбахтин - Почётный профессор ИжГТУ ::