Фестиваль студентов «Дождались-2017» PDF Печать E-mail

dozhdal_00_min

С 8 по 10 декабря на базе лагеря «Дружба» прошел XXI республиканский фестиваль студентов «Дождались». Команда Воткинского филиала ИжГТУ «Дети Пети» (капитан команды – студент 4 курса направления «Строительство» Иван Иутин) впервые за прошедшие шесть лет приняла участие в фестивале.

«…И мы благодарны тебе «Дождались»,
что все мы сегодня здесь собрались».
Из гимна фестиваля.

Фестиваль «Дождались» – это не конкурс и не состязание. Здесь нет соперников. Это место встречи старых и новых добрых друзей. Встречи, вспоминая которые, становится тепло на душе. Встречи, пересматривая фотографии которых, на лице невольно появляется улыбка.

Я никогда еще не видела такого количества активных и позитивных ребят! Все ВУЗы Удмуртии, а с этого года еще и СУЗы, выставили свой самый «звездный» состав команды: певцы, актеры, художники, танцоры…. Каждая команда привезла на  фестиваль что-то уникальное и временами даже удивительное.

Как только мы заехали на территорию лагеря – жизнь понеслась просто в бешеном ритме. Три дня разнообразных конкурсов, соревнований, состязаний в ловкости, силе, уме и чувстве юмора. Свободного времени не было совсем, но ведь не за тем мы туда и ехали! Любую свободную минутку мы посвящали репетициям, обсуждению и подготовке к следующим конкурсам, тщательно продумывая необходимый реквизит, знакомились, но думаю, что обо всем нужно рассказать по порядку…

Открытие Фестиваля было ярким и красочным. Чувствовалось, что участникам не терпится поскорее включиться в творческий марафон. На открытии Фестиваля присутствовали такие значимые люди, как министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев и исполняющая обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Владимировна Гольцова. Они рассказали, что для них значит Фестиваль «Дождались» и пожелали ребятам успехов во всех начинаниях.

Следом за официальным открытием шла презентация команд, каждая из которых показала подготовленные заранее видеоролик и выступление на тему «21-е поколение «Дождались». Новая эра». Ни один номер не был похож на другие, каждый был интересен и остроумен.

Далее был конкурс «Караоке-рулетка», проходивший в два этапа. Сначала каждая команда исполняла выбранную самостоятельно песню под заранее подготовленный видеоряд, а на следующем этапе пришлось петь одну из песен, предложенную другой командой, причём песня выбиралась «вслепую». И здесь, мне кажется, фортуна была на нашей стороне в лице «золотого голоса» Воткинского филиала ИжГТУ Дарии Санталовой, безоговорочного фаворита этого конкурса.

Наступление ночи ни для кого не означало отдыха, это было время подготовки к следующему дню. Все было распределено по минутам, ведь если выбиться из графика – можно опоздать везде. В этом режиме «нон-стоп» в первую ночь нам не удалось поспать ни минуты.

Второй день предстоял ещё более насыщенным: «Битва флэшмобов», спортивные конкурсы, «Киберспорт», опять же репетиции, «Битва хоров», конкурс капитанов, ну и, конечно же, «Домашнее задание».

Было особенно приятно, что на первый и второй день Фестиваля нас приехали поддержать директор Воткинского филиала ИжГТУ Иван Александрович Давыдов, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Ксения Леонидовна Домнина и выпускник Воткинского филиала ИжГТУ, директор МАУ «МЦ «Победа», участник и руководитель многих предыдущих Фестивалей «Дождались» Игорь Сергеевич Ендовицкий. Огромное им спасибо за помощь в подготовке к Фестивалю и веру в нас!

Вторая ночь Фестиваля была также посвящена репетициям, на сон было выделено буквально пару часов, однако наши старания не прошли даром!

В этом году Кубка победителей не было, каждая команда могла занять несколько призовых мест, за каждый конкурс было отдельное награждение. Команда Воткинского филиала ИжГТУ завоевала несколько призовых мест:

Конкурс «Зарядка» – 1 место;

Конкурс капитанов – 2 место;

Караоке-рулетка – 3 место;

Конкурс флешмобов – 3 место.

Я думаю, что это далеко не предел наших возможностей, и для старта – довольно неплохой результат. Мы получили огромный опыт и просто море позитивных эмоций! Было грустно прощаться с ребятами из других команд, с которыми мы успели сдружиться, но я искренне надеюсь, что в следующем году мы с ними непременно увидимся!

Студентка 3 курса направления «Строительство»
Сотникова Мария.

Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» :: Фестиваль студентов «Дождались-2017» ::