Европейское признание PDF Печать E-mail

priznanie_00_min

Учёные Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова не раз подтверждали высокий научный уровень своих исследований победами в российских и международных конкурсах. И вновь пришло радостное известие о победе на европейском уровне.

Статья кандидата технических наук Владислава Михайловича Святского «Аналитические характеристики производительности центробежных насосов» была оценена как лучшая статья европейского журнала «Современное машиностроение» (Modern Machinery Science Journal/ ММ промышленного спектра) за 2016/2017 академический год. Этот журнал входит в состав крупнейшей в мире базы данных ведущих научных издательств, индексируемых информационно-аналитической системой "SCOPUS".

В.М.Святский и соавторы получили приглашение на торжественную церемонию вручения Почётной премии Инженерной Академии Чешской Республики, которая состоится в Вифлеемской капелле/часовне 28 ноября 2017 года. Статья подготовлена в соавторстве с докторантом Мохаммадом Эмаль Квазизада (Технический университет г.Зволен, Словакия) и почётным доктором ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, профессором Паволом Божеком из Словацкого технического университета г.Братислава, факультет Материаловедения и технологий г.Трнава, внесшим значительный вклад в сотрудничество с ИжГТУ. Ученые сотрудничают с 2016 года, это их первая совместная публикация и сразу такой успех!

Поздравляем Владислава Михайловича и его коллег из вузов-партнеров. Желаем авторскому коллективу дальнейших творческих побед!