К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! PDF Печать E-mail

go_chs_00_min

Вот и подходит к концу «Месячник гражданской защиты и пожарной безопасности», в котором Воткинский филиал «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» принял активное участие.

Надо отметить, что на протяжении сентября 2017 года  проводились различные мероприятия, целью которых была отработка взаимодействия сил гражданской обороны филиала в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Важная роль была отведена проведению открытых лекционных занятий на тему: «История гражданской обороны России: становление, этапы развития и задачи». Студенты узнали об истории создания гражданской обороны, о задачах по защите мирного населения, о защитных сооружениях и многое другое. Надо отметить, что подобные занятия  направлены не только на обучение правилам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, но и на формирование ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

Среди студентов дневного отделения первых и вторых курсов проведен конкурс на лучшую стенгазету, посвященную празднованию 85-й годовщины образования гражданской обороны Победителями стали студентки 2 курса дневного отделения специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Михалева Ксения и Колесникова Ольга! Поздравляем!!!

Первоочередные задачи в области гражданской обороны и пожарной безопасности рассматривались на заседаниях комиссий антитеррористической, эвакуационной и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Положительно отмечена работа руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований  ГО филиала.

Завершился месячник тренировкой по эвакуации людей из здания. Эвакуация прошла без паники благодаря согласованным действиям работников, преподавателей и студентов. Руководитель организации Давыдов Иван Александрович выступил перед присутствующими и поблагодарил за оперативные действия.

Воткинский филиал выражает признательность отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Воткинска  за оказанную методическую помощь в проведении месячника.

Надеемся, что подобные мероприятия станут ежегодной доброй традицией.

Уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС
Зайнуллина Юлия Сергеевна

К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! :: К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! :: К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! :: К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! :: К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! :: К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! :: К гражданской защите и пожарной безопасности готовы! ::