Кафедра "Естественные науки и информационные технологии" PDF Печать E-mail

была организована по приказу ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахова № 887 от 4.07.2018 г. и решения Учёного совета университета от 2.07.2018 (протокол № 7) путём слияния двух кафедр «ОВП и СУ» и «ВМФХ», имеющих давние традиции. Кафедра высшей математики, физики и химии была открыта по приказу МВиССО РСФСР № 536 от 18.07.1964 года, кафедра организации вычислительных процессов и систем управления – по приказу ИМИ № 3 от 25.01.1989 года.

Задачей кафедры «ЕНиИТ»является организация учебного процесса по общим и специализированным дисциплинам, а также подготовка бакалавров по направлению 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника (профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления»)».

Основные научные направления кафедры

• Системы автоматизированного проектирования;
  • Теория конструктивно-технологической сложности изделий машиностроения;
  • Информационное обеспечение задач подготовки производства и технического нормирования машиностроительного изделия;
  • Химическая технология и проблемы экологии;
  • Исследование качения без скольжения твёрдого тела по неподвижной поверхности;
  • Теория эффективности и совершенствование интегрированных промышленных производств;
  • Информационное обеспечение задач подготовки производства и технического нормирования машиностроительного изделия.

Состав кафедры

Сентяков Кирилл Борисович канд. техн. наук, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой.

Давыдов Иван Александрович, канд. техн. наук, доцент;
Замятин Константин Игоревич, канд. техн. наук, доцент;
Кирьянов Александр Георгиевич, канд. техн. наук, доцент;
Наводкин Олег Васильевич, старший преподаватель;
Непряхина Анна Ивановна, старший преподаватель;
Руденко Елена Геннадьевна, старший преподаватель;
Соколов Сергей Владимирович, доцент;
Черепанов Игорь Сергеевич, канд. хим. наук, доцент;
Элиосидзе Лиа Тариеловна, старший преподаватель;
Ярощук Валентина Александровна, канд. физ.-мат. наук, старший преподаватель.

Справка о кадровом обеспечении