Старшев Денис Владимирович PDF Печать E-mail

доцент (Кафедра ТМ)

телефоны: 1-01

Краткая биография, опыт работы

В 2002г. окончил Воткинский филиал ИжГТУ по специальности Технология машиностроения. Обучение в аспирантуре при ИжГТУ: 2002 - 2005г. Преподаватель на кафедре ТМ и П Воткинского филиала ИжГТУ с 2002г. Увлечения: кандидат в мастера спорта по настольному теннису.

Научное направление

Повышение эффективности прерывистого шлифования труднообрабатываемых материалов.

Научные достижения

В целом по результатам научной деятельности опубликовано около 20 научных трудов, в том числе 2 изобретения.

Всего опубликовано 20 статей. Основные из них:

1. Параметры срезаемого слоя при плоском шлифовании прерывистым шлифовальным кругом.// Вестник ИжГТУ. № 4, 2003, с. 41 – 44.
  2. Повышение производительности шлифования за счет управления упруго – пластическими деформациями материала.// Технологии, оборудование, материалы. Экономика и производство. № 3, 2004, с. 64 – 67.
  3. Оптимизация гидродинамических процессов при применении перфорированных шлифовальных кругов.// Технологии, оборудование, материалы. Экономика и производство. № 1, 2004, с. 68 – 69.
  4. Динамика процесса прерывистого шлифования.// Процессы абразивной обработки, абразивные инструменты и материалы./Волгоград, Волжский, 2004, с. 229 – 232.
  5. Распределение тепловых потоков в зоне резания.// Процессы абразивной обработки, абразивные инструменты и материалы./Волгоград, Волжский, 2004, с. 235 – 238.
  6. Гидродинамическая эффективность прерывистых шлифовальных кругов при работе с охлаждением.// Технологическое обеспечение качества машин и приборов./ Пенза, 2004, с. 77 – 80.